Juan Andres Cabañas Bravo

Campeonato Individual de Madrid de Veteranos 2012/2013

Madrid  (España)
Madrid
España

Federación Madrileña de Ajedrez

Clasificación

1. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 2077 2109 8.0 2. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2143 2188 7.5 3. Estrada Martinez, Cesar ESP 2085 2127 6.5 4. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2128 2182 6.5 5. Moragrega Herrero, Juan Jose ESP 1922 1941 6.5 6. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1883 1901 6.0 7. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1760 1808 6.0 8. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1794 1843 6.0 9. Garcia Esteban, Ignacio ESP 1941 1981 5.5 10. Fuentes Arjona, Antonio ESP 2008 2038 5.5 11. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1855 1885 5.5 12. Lopez Peral, Enrique ESP 1832 1878 5.5 13. De Juan Rivas, Antonio ESP 1857 1833 5.5 14. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1854 1909 5.0 15. Ortega Morales, Pedro ESP 1862 1898 5.0 16. Martinez Miura, Enrique ESP 1735 1775 5.0 17. Diaz Begonte, Manuel ESP 1787 1829 5.0 18. Osorio Ramos, Francisco ESP 1831 1872 5.0 19. Perez Cristobal, Alberto ESP 1728 1794 5.0 20. Garcia Lopez, Pedro ESP 1779 1828 5.0 21. Gil Sierra, Jacinto ESP 2053 2134 4.5 22. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1756 1785 4.5 23. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1647 1733 4.5 24. Camarero Izquierdo, Juan C. ESP 1942 1988 4.5 25. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco ESP 1647 1677 4.5 26. Martinez Rubio, Felipe ESP 1815 1827 4.5 27. Maseda Iglesias, Luis ESP 1741 1774 4.5 28. Leniz Martinez, Francisco ESP 1783 1846 4.5 29. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr ESP 1677 1725 4.0 30. Garcia Martin, Juan Manuel ESP 1874 1908 4.0 31. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1803 1847 4.0 32. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1590 1665 4.0 33. Salgado Duarte, Pablo ESP 1603 1671 4.0 34. Veuthey Martinez, Eloy ESP 1570 1669 4.0 35. Roldan Garcia, Angel ESP 1755 1792 3.5 36. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1625 1683 3.5 37. Martinez Martinez, Antonio ESP 1659 1685 3.5 38. Poblador Dieguez, Alfredo ESP 1680 1752 3.5 39. Sanchez Lucena, Juan ESP 1411 1522 3.5 40. Alfageme Sanchez, Jesus ESP 1720 1755 3.5 41. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1762 1808 3.5 42. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1398 1444 3.0 43. Pardiñas Riaño, Emilio ESP 1728 1780 3.0 44. Infante Martin, Alonso ESP 1510 1680 3.0 45. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1370 1415 3.0 46. Perez Cameselle, Francisco ESP 1853 1869 3.0 47. Lopez Heras, Arturo ESP 1952 1987 2.5 48. Perez Carballeira, Francisco ESP 1608 1638 2.5 49. Greppi Gonzalez, Jose Luis ESP 1553 1618 2.5 50. Arias De Reina Martinez, Fco. ESP 1623 1713 2.5 51. Buergo Villanueva, Fernando ESP 1282 1343 2.0 52. Lorite Cruz, Francisco ESP 2046 2089 2.0 53. Correas Aguilera, Eufemio ESP 1769 1827 2.0 54. Rodriguez Gomez, Jose ESP 1709 1760 2.0 55. Jaumandreu Llopis, Antonio ESP 1553 1598 1.5 56. Moral Gonzalez, Vicente ESP 1521 1600 0.5

Ronda 1

1. Corredor Gonzalez, Angel L. - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 2. Gonzalez Mateos, Rafael - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 3. Roldan Garcia, Angel - Estrada Martinez, Cesar 0-1 4. Cabañas Bravo, Juan Andres - Maseda Iglesias, Luis 1-0 5. Martinez Miura, Enrique - Gil Sierra, Jacinto 0-1 6. Lorite Cruz, Francisco - Perez Cristobal, Alberto 1-0 7. Pardiñas Riaño, Emilio - Fuentes Arjona, Antonio 0-1 8. Lopez Heras, Arturo - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0 9. Rodriguez Gomez, Jose - Camarero Izquierdo, Juan C. 0-1 10. Garcia Esteban, Ignacio - Poblador Dieguez, Alfredo 1-0 11. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr - Moragrega Herrero, Juan Jose 0-1 12. Minguela Muñoz, Bienvenido - Martinez Martinez, Antonio 1-0 13. Castro Uceda, Jose Antonio - Garcia Martin, Juan Manuel 1/2 14. Ortega Morales, Pedro - Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco 0-1 15. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - De Juan Rivas, Antonio 0-1 16. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Arias De Reina Martinez, Fco. + - 17. Perez Carballeira, Francisco - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 18. Perez Cameselle, Francisco - Salgado Duarte, Pablo 1-0 19. Martinez Carrasco, Jesus - Lopez Peral, Enrique - + 20. Osorio Ramos, Francisco - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 21. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Martinez Rubio, Felipe 0-1 22. Alvarez Escudero, Manuel - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 23. Moral Gonzalez, Vicente - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 24. Leniz Martinez, Francisco - Infante Martin, Alonso 1-0 25. Sanchez Lucena, Juan - Garcia Lopez, Pedro 0-1 26. Correas Aguilera, Eufemio - Martin Rodriguez, Jose Luis 1/2 27. Abad Martin-Camunas, Luis - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 28. Buergo Villanueva, Fernando - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Pastor Alonso De Prado, Albert - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 1-0 2. Hernandez Gutierrez, Jose - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 3. Estrada Martinez, Cesar - Perez Cameselle, Francisco 1-0 4. Martinez Rubio, Felipe - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 5. Gil Sierra, Jacinto - Lopez Peral, Enrique 1-0 6. Fernandez Garcia, Ignacio - Lorite Cruz, Francisco 0-1 7. Fuentes Arjona, Antonio - Osorio Ramos, Francisco + - 8. Garcia Lopez, Pedro - Lopez Heras, Arturo 0-1 9. Camarero Izquierdo, Juan C. - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 10. Beekhof Harmsen, Willen - Garcia Esteban, Ignacio 0-1 11. Moragrega Herrero, Juan Jose - Leniz Martinez, Francisco 1-0 12. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 13. De Juan Rivas, Antonio - Buergo Villanueva, Fernando 0-1 14. Garcia Martin, Juan Manuel - Correas Aguilera, Eufemio 1/2 15. Martin Rodriguez, Jose Luis - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 16. Martinez Martinez, Antonio - Ortega Morales, Pedro 0-1 17. Diaz Begonte, Manuel - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 18. Arias De Reina Martinez, Fco. - Corredor Gonzalez, Angel L. - + 19. Rodriguez Bachiller, Luis - Perez Carballeira, Francisco 1-0 20. Salgado Duarte, Pablo - Roldan Garcia, Angel 0-1 21. Maseda Iglesias, Luis - Greppi Gonzalez, Jose Luis 0-1 22. Martinez Carrasco, Jesus - Martinez Miura, Enrique 0-1 23. Perez Cristobal, Alberto - Moral Gonzalez, Vicente 1-0 24. Veuthey Martinez, Eloy - Pardiñas Riaño, Emilio 1-0 25. Alfageme Sanchez, Jesus - Sanchez Lucena, Juan 1-0 26. Jaumandreu Llopis, Antonio - Rodriguez Gomez, Jose 0-1 27. Poblador Dieguez, Alfredo - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 28. Infante Martin, Alonso - Fernandez- Bujarrabal V., Pedr 0-1

Ronda 3

1. Fuentes Arjona, Antonio - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 2. Gonzalez Mateos, Rafael - Lopez Heras, Arturo 1/2 3. Garcia Esteban, Ignacio - Estrada Martinez, Cesar 0-1 4. Cabañas Bravo, Juan Andres - Camarero Izquierdo, Juan C. 1-0 5. Buergo Villanueva, Fernando - Gil Sierra, Jacinto 0-1 6. Lorite Cruz, Francisco - Moragrega Herrero, Juan Jose 0-1 7. Minguela Muñoz, Bienvenido - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 8. Beekhof Harmsen, Willen - Garcia Martin, Juan Manuel 0-1 9. Ortega Morales, Pedro - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 10. Correas Aguilera, Eufemio - De Juan Rivas, Antonio 1-0 11. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 12. Roldan Garcia, Angel - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 13. Perez Cameselle, Francisco - Perez Cristobal, Alberto 1-0 14. Lopez Peral, Enrique - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0 15. Martinez Miura, Enrique - Osorio Ramos, Francisco 1/2 16. Rodriguez Gomez, Jose - Martinez Rubio, Felipe 0-1 17. Alvarez Escudero, Manuel - Poblador Dieguez, Alfredo 1/2 18. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 19. Leniz Martinez, Francisco - Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco 1-0 20. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Garcia Lopez, Pedro 0-1 21. Veuthey Martinez, Eloy - Diaz Begonte, Manuel 0-1 22. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 23. Maseda Iglesias, Luis - Martinez Carrasco, Jesus 1/2 24. Pardiñas Riaño, Emilio - Jaumandreu Llopis, Antonio 1/2 25. Moral Gonzalez, Vicente - Martinez Martinez, Antonio 0-1 26. Perez Carballeira, Francisco - Infante Martin, Alonso 1-0 27. Sanchez Lucena, Juan - Salgado Duarte, Pablo 1-0

Ronda 4

1. Pastor Alonso De Prado, Albert - Gil Sierra, Jacinto 1/2 2. Estrada Martinez, Cesar - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 3. Moragrega Herrero, Juan Jose - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 4. Lorite Cruz, Francisco - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 5. Lopez Heras, Arturo - Fuentes Arjona, Antonio 0-1 6. Leniz Martinez, Francisco - Garcia Esteban, Ignacio 0-1 7. Garcia Martin, Juan Manuel - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 8. Garcia Lopez, Pedro - Perez Cameselle, Francisco 0-1 9. Corredor Gonzalez, Angel L. - Lopez Peral, Enrique 1-0 10. Martinez Rubio, Felipe - Correas Aguilera, Eufemio 1-0 11. Poblador Dieguez, Alfredo - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 0-1 12. Hernandez Gutierrez, Jose - Martinez Miura, Enrique 1-0 13. Osorio Ramos, Francisco - Roldan Garcia, Angel 1/2 14. Rodriguez Bachiller, Luis - Alvarez Escudero, Manuel 1/2 15. Fernandez Garcia, Ignacio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 16. Diaz Begonte, Manuel - Fernandez- Bujarrabal V., Pedr 1-0 17. Castro Uceda, Jose Antonio - Ortega Morales, Pedro 1-0 18. De Juan Rivas, Antonio - Perez Carballeira, Francisco 1/2 19. Martinez Martinez, Antonio - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 20. Perez Cristobal, Alberto - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 21. Alfageme Sanchez, Jesus - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0 22. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco - Rodriguez Gomez, Jose 1-0 23. Martinez Carrasco, Jesus - Sanchez Lucena, Juan 1/2 24. Jaumandreu Llopis, Antonio - Maseda Iglesias, Luis 1/2 25. Martin Rodriguez, Jose Luis - Pardiñas Riaño, Emilio 1-0 26. Infante Martin, Alonso - Arias De Reina Martinez, Fco. 0-1 27. Salgado Duarte, Pablo - Moral Gonzalez, Vicente 1-0 28. Abad Martin-Camunas, Luis - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Cabañas Bravo, Juan Andres - Estrada Martinez, Cesar 1-0 2. Gonzalez Mateos, Rafael - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 3. Gil Sierra, Jacinto - Moragrega Herrero, Juan Jose 1-0 4. Fuentes Arjona, Antonio - Garcia Martin, Juan Manuel 1-0 5. Garcia Esteban, Ignacio - Martinez Rubio, Felipe 1-0 6. Minguela Muñoz, Bienvenido - Corredor Gonzalez, Angel L. 1-0 7. Lopez Heras, Arturo - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 8. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Diaz Begonte, Manuel 1/2 9. Castro Uceda, Jose Antonio - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 10. Rodriguez Bachiller, Luis - Lorite Cruz, Francisco 1-0 11. Camarero Izquierdo, Juan C. - Perez Cristobal, Alberto 0-1 12. Lopez Peral, Enrique - Martinez Martinez, Antonio 1-0 13. Buergo Villanueva, Fernando - Osorio Ramos, Francisco 0-1 14. Alvarez Escudero, Manuel - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0 15. Roldan Garcia, Angel - Garcia Lopez, Pedro 0-1 16. Correas Aguilera, Eufemio - Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco 0-1 17. Sanchez Lucena, Juan - De Juan Rivas, Antonio 0-1 18. Martinez Miura, Enrique - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 19. Perez Carballeira, Francisco - Poblador Dieguez, Alfredo 1-0 20. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 21. Ortega Morales, Pedro - Salgado Duarte, Pablo 1-0 22. Beekhof Harmsen, Willen - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 23. Maseda Iglesias, Luis - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 24. Rodriguez Gomez, Jose - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 25. Arias De Reina Martinez, Fco. - Jaumandreu Llopis, Antonio 1/2 26. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Pardiñas Riaño, Emilio 1/2 27. Moral Gonzalez, Vicente - Infante Martin, Alonso 1/2

Ronda 6

1. Gil Sierra, Jacinto - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 2. Estrada Martinez, Cesar - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 3. Fuentes Arjona, Antonio - Garcia Esteban, Ignacio 1/2 4. Pastor Alonso De Prado, Albert - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 5. Hernandez Gutierrez, Jose - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 6. Moragrega Herrero, Juan Jose - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 7. Garcia Martin, Juan Manuel - Diaz Begonte, Manuel 1-0 8. Garcia Lopez, Pedro - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 0-1 9. Perez Cristobal, Alberto - Lopez Peral, Enrique 1/2 10. Osorio Ramos, Francisco - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 11. Martinez Rubio, Felipe - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 12. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr - Lopez Heras, Arturo + - 13. De Juan Rivas, Antonio - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 14. Camarero Izquierdo, Juan C. - Perez Carballeira, Francisco 1-0 15. Alfageme Sanchez, Jesus - Ortega Morales, Pedro 0-1 16. Martinez Martinez, Antonio - Correas Aguilera, Eufemio 1-0 17. Martinez Carrasco, Jesus - Roldan Garcia, Angel 0-1 18. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Maseda Iglesias, Luis 1/2 19. Buergo Villanueva, Fernando - Martinez Miura, Enrique 0-1 20. Poblador Dieguez, Alfredo - Sanchez Lucena, Juan 1-0 21. Martin Rodriguez, Jose Luis - Arias De Reina Martinez, Fco. 1-0 22. Jaumandreu Llopis, Antonio - Greppi Gonzalez, Jose Luis 0-1 23. Pardiñas Riaño, Emilio - Beekhof Harmsen, Willen 1/2 24. Abad Martin-Camunas, Luis - Salgado Duarte, Pablo - + 25. Veuthey Martinez, Eloy - Moral Gonzalez, Vicente 1-0 26. Infante Martin, Alonso - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Cabañas Bravo, Juan Andres - Fuentes Arjona, Antonio 1-0 2. Fernandez Garcia, Ignacio - Estrada Martinez, Cesar 0-1 3. Garcia Esteban, Ignacio - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 4. Gonzalez Mateos, Rafael - Gil Sierra, Jacinto + - 5. Corredor Gonzalez, Angel L. - Moragrega Herrero, Juan Jose 0-1 6. Minguela Muñoz, Bienvenido - Garcia Martin, Juan Manuel 1-0 7. Rodriguez Bachiller, Luis - De Juan Rivas, Antonio 0-1 8. Perez Cristobal, Alberto - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 9. Lopez Peral, Enrique - Fernandez- Bujarrabal V., Pedr 1-0 10. Roldan Garcia, Angel - Camarero Izquierdo, Juan C. 0-1 11. Ortega Morales, Pedro - Garcia Lopez, Pedro 1-0 12. Alvarez Escudero, Manuel - Martinez Miura, Enrique 0-1 13. Diaz Begonte, Manuel - Martinez Martinez, Antonio 1/2 14. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco - Lopez Heras, Arturo + - 15. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Poblador Dieguez, Alfredo 0-1 16. Castro Uceda, Jose Antonio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 17. Martin Rodriguez, Jose Luis - Leniz Martinez, Francisco 1/2 18. Alfageme Sanchez, Jesus - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 19. Salgado Duarte, Pablo - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 20. Beekhof Harmsen, Willen - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 21. Infante Martin, Alonso - Pardiñas Riaño, Emilio 1/2 22. Sanchez Lucena, Juan - Moral Gonzalez, Vicente 1-0

Ronda 8

1. Gonzalez Mateos, Rafael - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 2. Estrada Martinez, Cesar - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 3. Moragrega Herrero, Juan Jose - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 4. De Juan Rivas, Antonio - Gil Sierra, Jacinto + - 5. Fuentes Arjona, Antonio - Lopez Peral, Enrique 1-0 6. Hernandez Gutierrez, Jose - Garcia Esteban, Ignacio 1/2 7. Garcia Martin, Juan Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 8. Camarero Izquierdo, Juan C. - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 9. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Ortega Morales, Pedro 1/2 10. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 11. Martinez Miura, Enrique - Diaz Begonte, Manuel 0-1 12. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr - Perez Cristobal, Alberto 1/2 13. Poblador Dieguez, Alfredo - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 14. Martinez Martinez, Antonio - Osorio Ramos, Francisco 0-1 15. Martinez Rubio, Felipe - Roldan Garcia, Angel 1-0 16. Martinez Carrasco, Jesus - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 17. Garcia Lopez, Pedro - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 18. Salgado Duarte, Pablo - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 19. Perez Carballeira, Francisco - Leniz Martinez, Francisco 0-1 20. Maseda Iglesias, Luis - Sanchez Lucena, Juan 1-0 21. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0 22. Pardiñas Riaño, Emilio - Alfageme Sanchez, Jesus 1/2 23. Buergo Villanueva, Fernando - Veuthey Martinez, Eloy - + 24. Abad Martin-Camunas, Luis - Infante Martin, Alonso 1-0 25. Moral Gonzalez, Vicente - Arias De Reina Martinez, Fco. 0-1

Ronda 9

1. Pastor Alonso De Prado, Albert - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 2. Moragrega Herrero, Juan Jose - Estrada Martinez, Cesar 1/2 3. De Juan Rivas, Antonio - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 4. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Esteban, Ignacio 1/2 5. Minguela Muñoz, Bienvenido - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 6. Corredor Gonzalez, Angel L. - Camarero Izquierdo, Juan C. 1-0 7. Diaz Begonte, Manuel - Ortega Morales, Pedro 1/2 8. Castro Uceda, Jose Antonio - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 0-1 9. Lopez Peral, Enrique - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 10. Perez Cristobal, Alberto - Garcia Martin, Juan Manuel 1-0 11. Osorio Ramos, Francisco - Fernandez- Bujarrabal V., Pedr 1-0 12. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco - Martinez Rubio, Felipe 1/2 13. Garcia Lopez, Pedro - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 14. Martinez Miura, Enrique - Salgado Duarte, Pablo 1-0 15. Leniz Martinez, Francisco - Poblador Dieguez, Alfredo + - 16. Martinez Martinez, Antonio - Maseda Iglesias, Luis 0-1 17. Alvarez Escudero, Manuel - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 18. Martin Rodriguez, Jose Luis - Veuthey Martinez, Eloy 0-1 19. Roldan Garcia, Angel - Pardiñas Riaño, Emilio 1/2 20. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Beekhof Harmsen, Willen - + 21. Alfageme Sanchez, Jesus - Perez Carballeira, Francisco 1-0 22. Arias De Reina Martinez, Fco. - Sanchez Lucena, Juan 0-1 23. Infante Martin, Alonso - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 24. Moral Gonzalez, Vicente - Abad Martin-Camunas, Luis - +

Participantes

1. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2143 2188 2. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2128 2182 3. Estrada Martinez, Cesar ESP 2085 2127 4. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 2077 2109 5. Gil Sierra, Jacinto ESP 2053 2134 6. Lorite Cruz, Francisco ESP 2046 2089 7. Fuentes Arjona, Antonio ESP 2008 2038 8. Lopez Heras, Arturo ESP 1952 1987 9. Camarero Izquierdo, Juan C. ESP 1942 1988 10. Garcia Esteban, Ignacio ESP 1941 1981 11. Moragrega Herrero, Juan Jose ESP 1922 1941 12. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1883 1901 13. Garcia Martin, Juan Manuel ESP 1874 1908 14. Ortega Morales, Pedro ESP 1862 1898 15. De Juan Rivas, Antonio ESP 1857 1833 16. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1855 1885 17. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1854 1909 18. Perez Cameselle, Francisco ESP 1853 1869 19. Lopez Peral, Enrique ESP 1832 1878 20. Osorio Ramos, Francisco ESP 1831 1872 21. Martinez Rubio, Felipe ESP 1815 1827 22. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1803 1847 23. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1794 1843 24. Diaz Begonte, Manuel ESP 1787 1829 25. Leniz Martinez, Francisco ESP 1783 1846 26. Garcia Lopez, Pedro ESP 1779 1828 27. Correas Aguilera, Eufemio ESP 1769 1827 28. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1762 1808 29. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1760 1808 30. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1756 1785 31. Roldan Garcia, Angel ESP 1755 1792 32. Maseda Iglesias, Luis ESP 1741 1774 33. Martinez Miura, Enrique ESP 1735 1775 34. Perez Cristobal, Alberto ESP 1728 1794 35. Pardiñas Riaño, Emilio ESP 1728 1780 36. Alfageme Sanchez, Jesus ESP 1720 1755 37. Rodriguez Gomez, Jose ESP 1709 1760 38. Poblador Dieguez, Alfredo ESP 1680 1752 39. Fernandez- Bujarrabal V., Pedr ESP 1677 1725 40. Martinez Martinez, Antonio ESP 1659 1685 41. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1647 1733 42. Rodriguez Lopez-Cañizares, Fco ESP 1647 1677 43. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1625 1683 44. Arias De Reina Martinez, Fco. ESP 1623 1713 45. Perez Carballeira, Francisco ESP 1608 1638 46. Salgado Duarte, Pablo ESP 1603 1671 47. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1590 1665 48. Veuthey Martinez, Eloy ESP 1570 1669 49. Greppi Gonzalez, Jose Luis ESP 1553 1618 50. Jaumandreu Llopis, Antonio ESP 1553 1598 51. Moral Gonzalez, Vicente ESP 1521 1600 52. Infante Martin, Alonso ESP 1510 1680 53. Sanchez Lucena, Juan ESP 1411 1522 54. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1398 1444 55. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1370 1415 56. Buergo Villanueva, Fernando ESP 1282 1343

Bases

Fechas..........: 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15 y 16 de noviembre de 2012. Lugar...........: Federación Madrileña de Ajedrez Avda. Payaso Fofó nº 1 - 28018 Madrid Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Ritmo de juego..: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Inscripciones

Inscripciones: del 1 al 31 de octubre de 2012.


© 2000-2010 Ajedrez en Madrid