Ajedrez en Madrid

10. Open de Ajedrez Infantil Ayuntamiento Pilar de la Horadada

Pilar de la Horadada  (España)
13.02.2010  -  13.02.2010
Suizo  6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Tel: 965 351 101 / Fax: 966 767 761
moya@farm.es
Comunidad Valenciana
España

Clasificación sub-14

1. Picazo González, Ana ESP 1607 1443 5.0 22.0 22.0 19.0 Lorca 2. García De Murcia, Jaime ESP ---- ---- 5.0 15.5 15.5 15.0 Cartagena 3. Fernández Alvarez, Luis ESP ---- ---- 4.5 19.5 19.5 17.5 Cartagena 4. Colchero Truniger, Oliver ESP ---- 1384 4.5 18.0 18.0 15.5 Guadalupe 5. Khanal, Aditya ESP ---- ---- 4.0 18.0 18.0 14.0 Pilar de la Horadada 6. González Gómez, Pedro Daniel ESP ---- ---- 3.0 23.0 23.0 12.0 Jumilla 7. Blazquez Pérez, Emilio ESP ---- ---- 3.0 16.5 16.5 10.0 Dolores de Pacheco 8. Egea Gracia, Alejandro ESP ---- ---- 3.0 15.5 15.5 9.0 Pilar de la Horadada 9. Gálvez Sánchez, Antonio José ESP ---- ---- 3.0 12.0 12.0 8.0 San Pedro del Pinatar 10. Mañogil Ros, Alejandro ESP ---- ---- 2.0 21.5 21.5 11.0 Pilar de la Horadada 11. Jacobo Villagordo, Jorge David ESP ---- ---- 2.0 19.5 19.5 10.0 Santomera 12. Saorín Cano, Alejandro ESP ---- ---- 2.0 19.5 19.5 8.0 Abarán 13. Lozano Albaladejo, Daniel Fernando ESP ---- ---- 1.5 12.5 12.5 2.5 San Pedro del Pinatar 14. Albaladejo Riad, Nora ESP ---- ---- 0.5 17.5 17.5 1.5 San Pedro del Pinatar 15. Martínez Díaz, Carlos ESP ---- ---- 0.0 4.0 4.0 0.0 Cartagena 16. Andrade Revelo, Kevin Raúl ESP ---- ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 Pilar de la Horadada

Clasificación sub-12

1. Heredia Navarro, Alvaro ESP ---- 1440 5.5 22.5 22.5 19.0 Cartagena 2. Castellanos Gómez, Alejandro ESP ---- ---- 5.0 19.5 19.5 19.0 Jumilla 3. Escribano Mérida, Luís ESP ---- ---- 4.0 24.0 24.0 15.0 Murcia 4. Solar Ortega, José Antonio ESP ---- ---- 4.0 18.5 18.5 14.0 Abarán 5. Cespedes Martínez, Enrique ESP ---- ---- 4.0 15.0 15.0 12.0 Cartagena 6. Pérez Semperez, Víctor ESP ---- ---- 3.5 19.5 19.5 14.0 San Javier 7. Piqueras Guardiola, Francisco ESP ---- ---- 3.0 21.0 21.0 12.0 Jumilla 8. Pérez Hernández, Juan Sergio ESP ---- ---- 3.0 20.5 20.5 11.0 Jumilla 9. Blazquez Pérez, Alejandro ESP ---- ---- 3.0 14.0 14.0 10.0 Dolores de Pacheco 10. Corbalán Gómez, Juan María ESP ---- ---- 3.0 14.0 14.0 8.0 Pilar de la Horadada 11. Lorente Hernández, Simón ESP ---- ---- 2.0 14.5 14.5 5.0 San Pedro del Pinatar 12. Tárraga Aranda, Daniel ESP ---- ---- 1.5 18.5 18.5 7.0 San Pedro del Pinatar 13. Cabrera Muñoz, Víctor ESP ---- ---- 1.0 16.0 16.0 6.0 San Pedro del Pinatar 14. Pardo Mercader, Antonio Ginés ESP ---- ---- 0.5 14.5 14.5 1.0 San Javier 15. Gutiérrez Ros, Jorge ESP ---- ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 San Javier

Clasificación sub-10

1. Motos Abellán, Daniel ESP ---- 1440 6.0 21.0 21.0 21.0 Lorca 2. Quiñonero Padilla, María ESP ---- ---- 5.0 20.5 20.5 17.0 Lorca 3. Jijón Yampuezan, Germania Patricia ESP ---- ---- 4.0 21.0 21.0 17.0 La Alberca 4. Jiménez Ramallo, Francisco Javier ESP ---- ---- 4.0 18.0 18.0 11.0 San Javier 5. Colchero Truniger, Nicolás ESP ---- ---- 3.0 22.5 22.5 13.0 Guadalupe 6. Albaladejo Riad, Ismael ESP ---- ---- 3.0 20.5 20.5 11.0 San Javier 7. Artés Robles, Ángel Marian ESP ---- ---- 3.0 20.0 20.0 11.0 Cartagena 8. Torralba Luzzy, Ricardo ESP ---- ---- 3.0 19.0 19.0 11.0 Cartagena 9. Martínez Pastor, Manuel ESP ---- ---- 3.0 17.5 17.5 9.0 Pilar de la Horadada 10. Villaescusa De Gea, Pilar ESP ---- ---- 2.0 17.0 17.0 6.0 Pilar de la Horadada 11. Escribano Mérida, Carlos ESP ---- ---- 2.0 15.0 15.0 6.0 Murcia 12. Fernández Izquierdo, Estela ESP ---- ---- 2.0 14.5 14.5 7.0 Cartagena 13. León Llorente, Jaime ESP ---- ---- 2.0 13.5 13.5 7.0 Cartagena 14. Pardo Mercader, Francisco ESP ---- ---- 0.0 2.5 2.5 0.0 San Pedro del Pinatar

Clasificación sub-8

1. Castilla Rodríguez, Victor ESP ---- ---- 6.0 18.5 18.5 21.0 Lorca 2. Camacho Manzano, Miguel Ángel ESP ---- ---- 5.0 22.5 22.5 18.0 Alicante 3. Duarte García, Carmen ESP ---- ---- 4.0 22.5 22.5 16.0 Guadalupe 4. Jijón Yampuesan, Jorge Humberto ESP ---- ---- 4.0 16.0 16.0 11.0 La Alberca 5. Muñoz Bastida, Diego ESP ---- ---- 3.5 21.0 21.0 12.5 Cartagena 6. Lorente Hernández, Juan ESP ---- ---- 3.5 16.0 16.0 13.5 San Pedro del Pinatar 7. Marín Guijarro, Sergio ESP ---- ---- 3.5 16.0 16.0 9.5 San Pedro del Pinatar 8. Benitez Collado, Jorge ESP ---- ---- 3.0 23.5 23.5 14.0 Pilar de la Horadada 9. Colchero Truniger, Sara ESP ---- ---- 2.5 21.5 21.5 12.0 Guadalupe 10. Gracia Escarabal, Enrique ESP ---- ---- 2.5 17.0 17.0 9.0 Pilar de la Horadada 11. Bucheli, Alejandra ESP ---- ---- 2.5 15.5 15.5 9.0 San Pedro del Pinatar 12. Jiménez Zapata, Nuria ESP ---- ---- 2.5 15.5 15.5 6.5 San Pedro del Pinatar 13. Pasquin Soria, Alvaro ESP ---- ---- 2.5 15.5 15.5 6.5 San Pedro del Pinatar 14. González Martínez, Pedro Manuel ESP ---- ---- 2.0 16.0 16.0 7.5 Pilar de la Horadada 15. Pérez Avilés, Pablo ESP ---- ---- 1.0 18.0 18.0 6.0 San Pedro del Pinatar 16. Cervantes Bastida, Marcos ESP ---- ---- 1.0 15.5 15.5 2.0 San Pedro del Pinatar 17. De Leyva Cobaleda, Antonio ESP ---- ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 San Pedro del Pinatar

10. Open de Ajedrez Infantil Ayuntamiento Pilar de la Horadada

14. Open de Ajedrez Ayuntamiento Pilar de la Horadada 10. Open de Ajedrez Infantil Ayuntamiento Pilar de la Horadada
 

©2000-2013 Ajedrez en Madrid

Aviso legal