Ajedrez en Madrid

Campeonato de Chile 2009/10

Santiago de Chile  (Chile)
18.02.2010  -  28.02.2010
Cerrado  13 rondas
Participantes: 13
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Página oficial
Chile

Clasificación

----------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 ----------------------------------------------------------------------------------- 1. Vasquez Schroder, Rodrigo CHI 2506 g · = 1 1 1 = 1 1 1 1 1 1 1 11.0/12 2. Lopez Silva, Hugo Andres CHI 2412 = · 1 1 1 = 1 1 1 1 1 0 1 10.0/12 3. Egger Mancilla, Jorge Alejandro CHI 2443 m 0 0 · 1 1 1 0 1 = 1 1 1 1 8.5/12 4. Garcia Cardenas, Pablo CHI 2324 0 0 0 · 1 1 = 0 0 1 1 1 1 6.5/12 5. Salinas Herrera, Pablo Patricio CHI 2207 0 0 0 0 · 1 1 = 1 0 1 1 1 6.5/12 6. Calvo Salas, Pablo CHI 2305 = = 0 0 0 · = = = 1 = = = 5.0/12 7. Alarcon Bahamondes, Roberto CHI 2154 0 0 1 = 0 = · 0 = = 0 1 1 5.0/12 8. Valdes Escobar, Alvaro Daniel CHI 2361 f 0 0 0 1 = = 1 · = 0 = 0 1 5.0/12 9. Mesias Rojas, Rabindranath CHI 2168 0 0 = 1 0 = = = · = = 0 = 4.5/12 10. Carrasco Miranda, Andres CHI 2183 0 0 0 0 1 0 = 1 = · 0 1 = 4.5/12 11. Rios Escobar, Adan Humberto CHI 2305 0 0 0 0 0 = 1 = = 1 · 1 0 4.5/12 12. Paez Medina, Guillermo Alejandro CHI 2086 0 1 0 0 0 = 0 1 1 0 0 · = 4.0/12 13. Romero Araya, Diego Alonso CHI 2273 0 0 0 0 0 = 0 0 = = 1 = · 3.0/12 -----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13

Carrasco Miranda, Andres - Egger Mancilla, Jorge Alejandro 0-1 Alarcon Bahamondes, Roberto - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 B12 28 Romero Araya, Diego Alonso - Garcia Cardenas, Pablo 0-1 B01 71 Mesias Rojas, Rabindranath - Calvo Salas, Pablo 1/2 D34 41 Rios Escobar, Adan Humberto - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1/2 B66 8 Paez Medina, Guillermo Alejandro - Lopez Silva, Hugo Andres 1-0 C54 47 Salinas Herrera, Pablo Patricio - Bye

Ronda 12

Lopez Silva, Hugo Andres - Rios Escobar, Adan Humberto 1-0 B63 38 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Mesias Rojas, Rabindranath 1/2 D35 39 Calvo Salas, Pablo - Romero Araya, Diego Alonso 1/2 C99 13 Garcia Cardenas, Pablo - Alarcon Bahamondes, Roberto 1/2 B15 32 Vasquez Schroder, Rodrigo - Carrasco Miranda, Andres 1-0 B00 0 Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Salinas Herrera, Pablo Patricio 1-0 A04 46 Paez Medina, Guillermo Alejandro - Bye

Ronda 11

Salinas Herrera, Pablo Patricio - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 E67 93 Carrasco Miranda, Andres - Garcia Cardenas, Pablo 0-1 Alarcon Bahamondes, Roberto - Calvo Salas, Pablo 1/2 C47 38 Romero Araya, Diego Alonso - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 0-1 Mesias Rojas, Rabindranath - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 A61 31 Rios Escobar, Adan Humberto - Paez Medina, Guillermo Alejandro 1-0 C20 34 Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Bye

Ronda 10

Paez Medina, Guillermo Alejandro - Mesias Rojas, Rabindranath 1-0 B23 31 Lopez Silva, Hugo Andres - Romero Araya, Diego Alonso 1-0 B14 36 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Alarcon Bahamondes, Roberto 1-0 B12 26 Calvo Salas, Pablo - Carrasco Miranda, Andres 1-0 E60 18 Garcia Cardenas, Pablo - Salinas Herrera, Pablo Patricio 1-0 A29 68 Vasquez Schroder, Rodrigo - Egger Mancilla, Jorge Alejandro 1-0 D43 45 Rios Escobar, Adan Humberto - Bye

Ronda 9

Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Garcia Cardenas, Pablo 1-0 B17 51 Salinas Herrera, Pablo Patricio - Calvo Salas, Pablo 1-0 C55 53 Carrasco Miranda, Andres - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 A37 62 Alarcon Bahamondes, Roberto - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 C45 66 Romero Araya, Diego Alonso - Paez Medina, Guillermo Alejandro 1/2 C80 65 Mesias Rojas, Rabindranath - Rios Escobar, Adan Humberto 1/2 D35 56 Vasquez Schroder, Rodrigo - Bye

Ronda 8

Rios Escobar, Adan Humberto - Romero Araya, Diego Alonso 0-1 B12 66 Paez Medina, Guillermo Alejandro - Alarcon Bahamondes, Roberto 0-1 B10 37 Lopez Silva, Hugo Andres - Carrasco Miranda, Andres 1-0 D00 31 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Salinas Herrera, Pablo Patricio 1/2 D47 23 Calvo Salas, Pablo - Egger Mancilla, Jorge Alejandro 0-1 B96 43 Garcia Cardenas, Pablo - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 B81 35 Mesias Rojas, Rabindranath - Bye

Ronda 7

Vasquez Schroder, Rodrigo - Calvo Salas, Pablo 1/2 C92 13 Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 B66 40 Salinas Herrera, Pablo Patricio - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 E73 41 Carrasco Miranda, Andres - Paez Medina, Guillermo Alejandro 1-0 A16 31 Alarcon Bahamondes, Roberto - Rios Escobar, Adan Humberto 0-1 A24 57 Romero Araya, Diego Alonso - Mesias Rojas, Rabindranath 1/2 C42 82 Garcia Cardenas, Pablo - Bye

Ronda 6

Mesias Rojas, Rabindranath - Alarcon Bahamondes, Roberto 1/2 D35 34 Rios Escobar, Adan Humberto - Carrasco Miranda, Andres 1-0 B33 67 Paez Medina, Guillermo Alejandro - Salinas Herrera, Pablo Patricio 0-1 C15 31 Lopez Silva, Hugo Andres - Egger Mancilla, Jorge Alejandro 1-0 B43 26 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 C41 31 Calvo Salas, Pablo - Garcia Cardenas, Pablo 0-1 D42 23 Romero Araya, Diego Alonso - Bye

Ronda 5

Garcia Cardenas, Pablo - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 0-1 B90 36 Vasquez Schroder, Rodrigo - Lopez Silva, Hugo Andres 1/2 A65 7 Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Paez Medina, Guillermo Alejandro 1-0 C63 31 Salinas Herrera, Pablo Patricio - Rios Escobar, Adan Humberto 1-0 B55 42 Carrasco Miranda, Andres - Mesias Rojas, Rabindranath 1/2 E05 58 Alarcon Bahamondes, Roberto - Romero Araya, Diego Alonso 1-0 B12 42 Calvo Salas, Pablo - Bye

Ronda 4

Romero Araya, Diego Alonso - Carrasco Miranda, Andres 1/2 B30 41 Mesias Rojas, Rabindranath - Salinas Herrera, Pablo Patricio 0-1 D45 43 Rios Escobar, Adan Humberto - Egger Mancilla, Jorge Alejandro 0-1 B96 63 Paez Medina, Guillermo Alejandro - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 C15 15 Lopez Silva, Hugo Andres - Garcia Cardenas, Pablo 1-0 B01 52 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Calvo Salas, Pablo 1/2 E06 21 Alarcon Bahamondes, Roberto - Bye

Ronda 3

Calvo Salas, Pablo - Lopez Silva, Hugo Andres 1/2 C92 16 Garcia Cardenas, Pablo - Paez Medina, Guillermo Alejandro 1-0 C82 23 Vasquez Schroder, Rodrigo - Rios Escobar, Adan Humberto 1-0 E67 19 Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Mesias Rojas, Rabindranath 1/2 C42 34 Salinas Herrera, Pablo Patricio - Romero Araya, Diego Alonso 1-0 B14 21 Carrasco Miranda, Andres - Alarcon Bahamondes, Roberto 1/2 E12 33 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Bye

Ronda 2

Alarcon Bahamondes, Roberto - Salinas Herrera, Pablo Patricio 0-1 C01 109 Romero Araya, Diego Alonso - Egger Mancilla, Jorge Alejandro 0-1 B86 34 Mesias Rojas, Rabindranath - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 E46 29 Rios Escobar, Adan Humberto - Garcia Cardenas, Pablo 0-1 B01 27 Paez Medina, Guillermo Alejandro - Calvo Salas, Pablo 1/2 C57 31 Lopez Silva, Hugo Andres - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 B81 32 Carrasco Miranda, Andres - Bye

Ronda 1

Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Paez Medina, Guillermo Alejandro 0-1 A28 28 Calvo Salas, Pablo - Rios Escobar, Adan Humberto 1/2 B15 9 Garcia Cardenas, Pablo - Mesias Rojas, Rabindranath 0-1 E05 49 Vasquez Schroder, Rodrigo - Romero Araya, Diego Alonso 1-0 B14 38 Egger Mancilla, Jorge Alejandro - Alarcon Bahamondes, Roberto 0-1 B17 41 Salinas Herrera, Pablo Patricio - Carrasco Miranda, Andres 0-1 B32 51 Lopez Silva, Hugo Andres - Bye

Participantes

1. Vasquez Schroder, Rodrigo CHI 2506 g 2. Egger Mancilla, Jorge Alejandro CHI 2443 m 3. Lopez Silva, Hugo Andres CHI 2412 4. Valdes Escobar, Alvaro Daniel CHI 2361 f 5. Garcia Cardenas, Pablo CHI 2324 6. Rios Escobar, Adan Humberto CHI 2305 7. Calvo Salas, Pablo CHI 2305 8. Romero Araya, Diego Alonso CHI 2273 9. Salinas Herrera, Pablo Patricio CHI 2207 10. Carrasco Miranda, Andres CHI 2183 11. Mesias Rojas, Rabindranath CHI 2168 12. Alarcon Bahamondes, Roberto CHI 2154 13. Paez Medina, Guillermo AlejandroCHI 2086 Media elo: 2286 Categoría 3

Campeonato de Chile 2009/10

Calendario

Jueves 18 de Febrero - 18:30 horas Inauguración y sorteo - 19:00 horas 1ª Ronda Viernes 19 de Febrero - 19:00 horas 2ª Ronda Sábado 20 de Febrero - 10:00 horas 3ª Ronda - 16:00 horas 4ª Ronda Domingo 21 de Febrero - 10:00 horas 5ª Ronda Lunes 22 de Febrero - 19:00 horas 6ª Ronda Martes 23 de Febrero - 19:00horas 7ª Ronda Miércoles 24 de Febrero - 19:00 horas 8ª Ronda Jueves 25 de Febrero - 19:00 horas 9ª Ronda Viernes 26 de Febrero - 19:00 horas 10ª Ronda Sábado 27 de Febrero - 10:00 horas 11ª Ronda - 16:00 horas 12ª Ronda Domingo 28 de Febrero - 10:00 horas 13ª Ronda - 14:00 horas Clausura y Premiación Final

Premios

1er Lugar: $350.000 + Copa 2do Lugar: $200.000 + Trofeo 3er Lugar: $120.000 + Galvano 4to Lugar: $ 90.000 5to Lugar: $ 70.000 6to Lugar: $ 60.000
 

©2000-2013 Ajedrez en Madrid

Aviso legal