Ajedrez en Madrid

Circuito Pueblo Nuevo - Memorial Jaime Diaz Perez (31.03.2012)

Madrid  (España)
31.03.2012  -  31.03.2012
Suizo  6 rondas
Participantes: 20
Ritmo de juego 10m.
Organiza: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Tel: 679 016 909
torneos@ajedrezpueblonuevo.com
Madrid
España


Clasificación

1. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2157 2235 6.0 2. Aranda Marin, Cristian ESP 2321 f 2345 6.0 3. Fernandez Lledo, Javier ESP 2166 2191 5.0 4. Solaesa Navalpotro, Julio ESP 2270 f 2277 5.0 5. Montoya Pecurul, Marc ESP 1891 1913 5.0 6. Gongora Montes, Benjamin MEX 2212 m ---- 4.0 7. Alonso Abad, Enrique ESP 1989 2013 4.0 8. Martin Garcia, Guillermo ESP 1962 1913 4.0 9. Prieto honorato, Juan Maria ESP 2065 2090 4.0 10. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1905 1921 4.0 11. Nieto de la Cruz, Julio ESP 2160 2176 3.0 12. Nuñez Reiz, Antonio ESP 2061 2092 3.0 13. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1902 1913 3.0 14. Martin Espeja, Jorge Juan ESP 1828 1859 3.0 15. Miguens Mata, Jose Luis ESP 1530 1513 3.0 16. Narvaez Parra, Vicente ESP ---- 1800 3.0 17. Castro Ramos, Juan Manuel ESP 1982 2032 2.0 18. del Alamo Rodriguez, Javier ESP ---- ---- 2.0 19. Montoya Gandía, Manuel ESP 1675 1735 1.0 20. Matellanes Ramon, Miguel ESP ---- ---- 0.0

Participantes

1. Aranda Marin, Cristian ESP 2321 f 2345 2. Solaesa Navalpotro, Julio ESP 2270 f 2277 3. Gongora Montes, Benjamin MEX 2212 m ---- 4. Fernandez Lledo, Javier ESP 2166 2191 5. Nieto de la Cruz, Julio ESP 2160 2176 6. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2157 2235 7. Prieto honorato, Juan Maria ESP 2065 2090 8. Nuñez Reiz, Antonio ESP 2061 2092 9. Alonso Abad, Enrique ESP 1989 2013 10. Castro Ramos, Juan Manuel ESP 1982 2032 11. Martin Garcia, Guillermo ESP 1962 1913 12. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1905 1921 13. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1902 1913 14. Montoya Pecurul, Marc ESP 1891 1913 15. Martin Espeja, Jorge Juan ESP 1828 1859 16. Montoya Gandía, Manuel ESP 1675 1735 17. Miguens Mata, Jose Luis ESP 1530 1513 18. Narvaez Parra, Vicente ESP ---- 1800 19. Matellanes Ramon, Miguel ESP ---- ---- 20. del Alamo Rodriguez, Javier ESP ---- ----

Bases

Fechas de torneos: 22 y 29 de Octubre (2011). 5, 12, 19 y 26 de Noviembre (2011). 3, 10 y 17 de Diciembre (2011). 14, 21 y 28 de Enero (2012). 4, 11, 18 y 25 de Febrero (2012). 3, 10, 24 y 31 de Marzo (2012). 14, y 21 de Abril (2012). 5, 19 y 26 de Mayo (2012). 2, 9, 16, 23 y 30 de Junio (2012). Local de juego..: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo NUEVO LOCAL C/Alava nº 14. Madrid 28017 Metro Quintana (Línea 5) Autobuses “38” y “113” Sistema de juego: Suizo 7 rondas Ritmo de juego..: 10 min por jugador Desempates......: Bucholz-1 Bucholz Progresivo-Acumulativo Progresivo Resultado particular

Inscripciones

Email: torneos@ajedrezpueblonuevo.com Telf: 679 016 909 (Julio) En la sala de juego hasta 10 minutos antes del comienzo. Plazas limitadas a 50 jugadores. (Los jugadores reservas entrarán por riguroso orden de inscripción) Precios. General...................... 8 € Socios P.Nuevo............... 7 € Nacidos en 1998 y posteriores 5 €

Horario

Hora de comienzo: 17:30 h.

Premios

1º 50 € 2º 35 € 3º 25 € 4º 20 € 1er Clasificado 2000 >= elo fide > 1800 15 € 1er Clasificado 1800 >= elo fide >= 0 15 € 1er Clasificado P.Nuevo............... 15 € Para acceder a los premios de 15 € es necesaria la participación de al menos 5 jugadores de cada categoría del mismo.
 

©2000-2013 Ajedrez en Madrid

Aviso legal